Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BOTAS RANDONNE, PARA LA DIVISIÓN DE HIDROLOGÍA
Código b5a7501d-9449430 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 2.760.506
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
EVOLUCION SPA | EVOLUCION SPA
RUT 779891178
Lissette Tamara | Sociedad Consultora de Montaña Limitada
RUT 762924080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bota Ski Hombre Seven Summits. | 4 Unidad | CLP 299.370 |
| Bota Ski Hombre TLT X Extra Wide | 1 Unidad | CLP 434.874 |
| Bota Ski Mujer Seven Summits | 2 Unidad | CLP 346.639 |
| Bota Ski Mujer TLT X Extra Wide | 1 Unidad | CLP 434.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.