Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA CENTENARIO
Código b5ab214d-9430305 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
- Monto adjudicado
- CLP 1.403.693.594
- Fecha de adjudicación
- 28-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCCION Y TRANSPORTES FLORES SPA | Construcciones y Transportes Flores
RUT 761809881
Constructora Consorcia Compañia Ltda. | Consorcia Ltda.
RUT 761136453
INGENIERIA Y CONSTRUCCION MTV SPA | ING MTV SPA
RUT 771064310
INMOBILIARIA E INVERSIONES AMATI SPA | AMATI SpA
RUT 774538380
JAVELEC E.I.R.L. | JAVELEC E.I.R.L.
RUT 763814882
OREGON SECURITY SpA | OREGON SECURITY
RUT 764590996
SCP | SCP
RUT 764124138
sociedadconstructoraeinmobiliariaQ&Tlimitada | constructoraQ&Tltda
RUT 769689109
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA CENTENARIO, COMUNA DE MELIPILLA | 1 Global | CLP 1.403.693.594 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.