← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE PRODUCTOS COMPLEMENTARIOS PARA PROTESIS TORNILLO CANULADO Y OTROS

Código b5ae7f3c-9607508 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule

Resultado oficial

Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

Monto adjudicado
CLP 4.667.259
Fecha de adjudicación
18-03-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

PATRICIO ANDRES MIRANDA CORNEJO INSUMOS MEDICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE | Chilemed SPA.

RUT 762181215

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tornillo canulado 3.5 autoperforante con cabeza 2.5 hexagonal, longitud 10 a 50 mm, ranura de corte inverso (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 214.100
Tornillo canulado 4.5 autoperforante con cabeza 2.5 hexagonal, longitud 20 a 80 mm, ranura de corte inverso (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 206.027
Tornillo canulado 6.5 autoperforante con cabeza 4.0 hexagonal, longitud 20 a 150 mm, ranura de corte inverso (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 255.324
Tornillo canulado 7.3 autoperforante con cabeza 4.0 hexagonal, longitud 20 a 150 mm, ranura de corte inverso (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 337.452
CLAVO PEDIATRICO FEMORAL DE ENTRADA TROCANTERICA DE 9 MM DE 28, 30, 32, 34, 36, 38, 40 Y 42 CM DE LONGITUD (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 1.827.178
CLAVO PEDIATRICO FEMORAL DE ENTRADA TROCANTERICA DE 10 MM DE 30, 32, 34, 36, 38, 40 Y 42 CM DE LONGITUD (SE DEBE COMPLETAR ANEXO Nº8)1 UnidadCLP 1.827.178

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5ae7f3c-9607508? | GanaLicitaciones.cl