Resultado de licitación
Instalación de 9 cámaras de circuito cerrado de TV
Código b5b2809b-9551609 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Daniel Augusto | DEFENCE SYSTEMS
- Monto adjudicado
- CLP 19.437.500
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Daniel Augusto | DEFENCE SYSTEMS
RUT 770432669
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Paulo | NRST
RUT 765130182
RP NETWORLD SPA | RP NETWORLD SPA
RUT 766023959
VOLTAJE AUSTRAL SPA | VOLTAJE AUSTRAL SPA
RUT 768392676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de instalación de 3 Cámaras de Circuitos Cerrados de Televisión para 3 dependencias de la I. Municipalidad de Puerto Montt, correspondientes a la Delegación El Tepual; Edificio Pedro Montt y Oficina OIRS. | 1 Unidad | CLP 19.437.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.