← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

24.26 “CONVENIO SUMINISTRO DE DISPOSITIVOS MEDICOS PARA USO TRAUMATOLOGICO PARA NODO COSTERO: HOSPITAL NVA IMPERIAL.”

Código b5b3652d-9630116 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 37.327.380
Fecha de adjudicación
31-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

Ganador

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SOPORTE DE ANTEBRAZO, CONFECCIONADO EN MALLA POLIESTER TRASPIRABLE CON BANDA DE ALGODON AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO Y SUJETADOR DE DEDO PULGAR. LONGITUD DE BRAZO 27 CM. O MENOS250 UnidadCLP 1.850
SOPORTE DE ANTEBRAZO, CONFECCIONADO EN MALLA POLIESTER TRASPIRABLE CON BANDA DE ALGODON AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO Y SUJETADOR DE DEDO PULGAR. LONGITUD DE BRAZO 28-32CM700 UnidadCLP 1.850
SOPORTE DE ANTEBRAZO, CONFECCIONADO EN MALLA POLIESTER TRASPIRABLE CON BANDA DE ALGODON AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO Y SUJETADOR DE DEDO PULGAR. LONGITUD DE BRAZO 33–37CM700 UnidadCLP 1.850
INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO 41-42400 UnidadCLP 18.900
INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO 39-40500 UnidadCLP 18.900
INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO 37-38100 UnidadCLP 18.900
INMOVILIZADOR DE TOBILLO CON INTERIOR DE ALGODON. DEBE INCLUIR TRES CORTES DE TELA ACOLCHADA, SEGUROS AJUSTABLES CON CIERRE DE CONTACTO. PARA CALZADO SOBRE 42.100 UnidadCLP 18.900
SOPORTE DE TOBILLO, CONFECCIONADO EN LONA, CON FÉRULAS LATERALES REMOVIBLES, AJUSTABLE CON CORDÓN Y CINTA DE CRUCE EN 8 CON CIERRE DE CONTACTO100 UnidadCLP 16.400
SOPORTE DE HOMBRO, CONFECCIONADO EN SU PARTE INTERNA ALGODÓN, FORMADO POR DOS PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLES CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE TORAX CON BRAZO: 93-115CM200 UnidadCLP 7.120
SOPORTE DE HOMBRO, CONFECCIONADO EN SU PARTE INTERNA ALGODÓN, FORMADO POR DOS PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLES CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE TORAX CON BRAZO: 115-134CM200 UnidadCLP 7.120
SOPORTE DE HOMBRO, CONFECCIONADO EN SU PARTE INTERNA ALGODÓN, FORMADO POR DOS PIEZAS Y DOS BANDAS DE ALGODÓN REGULABLES CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE TORAX CON BRAZO: 134-144CM300 UnidadCLP 7.120
SOPORTE DE DEDO CON FÉRULA DE ALUMINIO FIJA PARA INMOVILIZAR EL PULGAR, CON ELÁSTICO Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO.72 UnidadCLP 5.290
SOPORTE DE MUÑECA AMBIDIESTRA LARGA, LIBRE DE LÁTEX, CON FÉRULA DE ALUMINIO REMOVIBLE Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE MUÑECA DE 12-14CM100 UnidadCLP 9.900
SOPORTE DE MUÑECA AMBIDIESTRA LARGA, LIBRE DE LÁTEX, CON FÉRULA DE ALUMINIO REMOVIBLE Y AJUSTABLE CON CIERRE DE CONTACTO. CONTORNO DE MUÑECA DE 17-19CM200 UnidadCLP 9.900
SOPORTE DE CODO CON MECANISMO DE CONTROL DE RANGO ARTICULAR DE DOS PIEZAS ACOLCHADAS Y EN SU PARTE INTERNA DE ALGODÓN. AJUSTE CON BANDAS ELÁSTICAS, LIBRE DE LÁTEX Y CIERRE DE CONTACTO. PARA EXTREMIDAD IZQUIERDA.54 UnidadCLP 32.500
SOPORTE DE CODO CON MECANISMO DE CONTROL DE RANGO ARTICULAR DE DOS PIEZAS ACOLCHADAS Y EN SU PARTE INTERNA DE ALGODÓN. AJUSTE CON BANDAS ELÁSTICAS, LIBRE DE LÁTEX Y CIERRE DE CONTACTO. PARA EXTREMIDAD DERECHA.54 UnidadCLP 32.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5b3652d-9630116? | GanaLicitaciones.cl