Resultado de licitación
Mantenimiento y reparación de 04 (cuatro) bombas de aguas de la División de Telecomunicaciones
Código b5b47e6f-9217520 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Jef. Adm. y Logística - Campo Militar Peñalolén · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.521.008
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA DE BOMBEO SPA | INGEBOMBAS SPA
RUT 768679827
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento y reparación de 04 (cuatro) bombas de aguas de la División de Telecomunicaciones | 1 Unidad | CLP 2.521.008 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.