Resultado de licitación
REPARACION DE COCINA Y OTROS JJ.VV MAILEN
Código b5b4f625-9119256 · I MUNICIPALIDAD DE CORONEL | I MUNICIPALIDAD DE CORONEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.330.612
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B I CLIMA SpA | B I CLIMA SpA
RUT 768113890
CONSTRUCTORA RFG SPA | CONSTRUCTORA RFG SPA
RUT 772864396
SOCIEDAD JAVIER DIAZ CERNA Y COMPANIA LIMITADA | JDC Y CIA LTDA
RUT 764306791
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPARACION DE COCINA Y CONSTRUCCION DE PERGOLA Y OTROS EN JJ.VV MAILEN | 1 Global | CLP 19.330.612 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.