← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS MÉDICOS UNIDAD DE LABORATORIO DEL HCM

Código b5b5cb18-9667448 · HOSPITAL DE MEJILLONES | Hospital de Mejillones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.

Monto adjudicado
CLP 1.700.000
Fecha de adjudicación
22-07-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Equimed Electronica Ltda. | Equimed Electronica Ltda.

RUT 770179505

FOUR SERVICE SPA | Four Service

RUT 775082178

Ganador

RAMPER MEDICAL SPA | ramper medical spa

RUT 779305163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Microscopio universal - Leica - Dm2000 - Mantención Preventiva Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 80.000
Microscopio universal - Leica - Dm2000 - Mantención Preventiva Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 80.000
Centrifuga - Thermo Scientific - Heraeus Megafuge 8. Mantención Preventiva Junio-Noviembre 2026.2 MesCLP 80.000
Centrifuga - Hettich - Rototfix32. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 80.000
Gabinete de bioseguridad - Labconco - Logic-Clase Ii A2. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 450.000
Estufa incubación digital micro procesada - Binder - Ed 56 - 57 L. Mantención Preventiva Junio - Noviembre 2026.2 MesCLP 80.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5b5cb18-9667448? | GanaLicitaciones.cl