← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PLACAS Y OTROS INSUMOS PARA LABORATORIO

Código b5b635c5-9339959 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Insumos Clínicos · Maule

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 342.445
Fecha de adjudicación
25-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile

RUT 590514802

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

TCL GROUP SPA | TCL GROUP

RUT 765059143

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO AGAR BILIS ESCULINA (COD.INT 040502010590)1 UnidadCLP 12.850
TUBO AGAR LACTRIMEL COMERCIAL (COD.INT 040502011653)1 UnidadCLP 17.130
TUBO CALDO BHI 12 X 120 MM (COD.INT 040500042737)1 UnidadCLP 12.850
TUBO CALDO SOYA TRIPTICASE 12 X 120 MM (COD.INT 040500042742)1 UnidadCLP 12.850
TUBO MEDIO OF+GLUCOSA 12 X 120 MM (COD.INT 040502011341)1 UnidadCLP 13.100
TUBO CON MEDIO DE LOWENSTEIN JENSEN, TUBO DE VIDRIO 14CM X 20MM CON TAPA ROSCA. (COD.INT.40502011439)2 UnidadCLP 32.000
TUBO PLÁSTICO TOMA DE MUESTRA NEONATAL VOLUMEN DE 0,25ML A 1ML CON ANTICOAGULANTE, TAPA GRIS. (COD.INT.40502000348)2 UnidadCLP 320
TUBO PLASTICO TOMA DE MUESTRA NEONATAL VOLUMEN DE 0,5ML A 1ML CON GEL SEPARADOR, TAPA ROJA/AMARILLA. (COD.INT.40502000417)2 UnidadCLP 395
PLACA COMERCIAR TCBS, AGAR TCBS 9 CM (COD.INT 040502011536)1 UnidadCLP 5.510
PLACA COMERCIAL XLD, AGAR XLD 9 CM (COD.INT 040502010905)1 UnidadCLP 5.510
PLACA COMERCIAL MEDIO SALINO MANITOL (COD.INT 040500042765)1 UnidadCLP 5.510
PLACAS CROMOGENICAS PARA UROCULTIVOS (COD.INT 040403010830)1 UnidadCLP 8.190
PLACAS AGAR COMERCIAL CROMO CANDIDA (COD.INT 040502010527)1 UnidadCLP 8.700
TORULA CON MEDIO DE STUART (COD.INT 040500042340)2 UnidadCLP 495
TORULA CON MEDIO DE CARY BLAIR (COD.INT 040500042339)2 UnidadCLP 508
MICE O TEST DE IMIPENEN (COD.INT 040502011181)1 UnidadCLP 48.150
SENSIDISCOS P/ANT. BACITRACINA 0.4 V (COD.INT 040502000076)1 UnidadCLP 13.450
SENSIDISCOS P/ANT. CEFTAZIDIME ACIDO CLAVULANICO (COD.INT 040502000082)1 UnidadCLP 17.800
SLIDEX STAPH PLUS (COD.INT 040502010055)1 UnidadCLP 127.127

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5b635c5-9339959? | GanaLicitaciones.cl