Resultado de licitación
BOLSAS DE BASURA Y NYLON HCM 2024-2026
Código b5bd8a96-9331046 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
- Monto adjudicado
- CLP 61.020.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL RED OFFICE MAGALLANES LIMITADA | Redoffice XII
RUT 783079909
COMEX ACTIVO SPA | COMEXA
RUT 777815210
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
FRANCISCO JAVIER VILLEGAS BARRIENTOS | JM DISTRIBUIDORA
RUT 155808071
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin
RUT 123772946
SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA
RUT 774372504
SERVICIOS PATAGONIA Y COMPAÑIA LIMITADA | SERVICIOS PATAGONIA
RUT 778716992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSA COLOR AMARILLO PLÁSTICA DESECHABLE, MEDIDA 80 X 110, RESISTENCIA IGUAL O MAYOR A 30 KG, MÍNIMO DE 70 MICRONES. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA) | 7200 Bolsa | CLP 252 |
| BOLSA DE BASURA 50 x 70, MÍNIMO DE 30 MICRONES. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA) | 240000 Bolsa | CLP 36 |
| BOLSA DE BASURA AMARILLA 70 x 90 CMS. MÍNIMO DE 30 MICRONES. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA) | 4800 Bolsa | CLP 87 |
| BOLSA DE BASURA EXTRA-GRANDE 110 X 120, MÍNIMO DE 90 MICRONES. (ESPECIFICAR MICRONES DE BOLSA OFERTADA) | 48000 Bolsa | CLP 500 |
| BOLSAS NYLON TRANSPARENTES DE 10 X 20 X 0.05 A 0.07 MICRONES, ENVASADA EN PAQUETES DE KILO. | 2400 kilogramo | CLP 3.100 |
| BOLSAS NYLON TRANSPARENTES DE 15 X 20 X 0.05 A 0.07 MICRONES, ENVASADA EN PAQUETES DE KILO. | 2400 kilogramo | CLP 3.100 |
| BOLSAS NYLON TRANSPARENTES DE 30 X 40 X 0.05 A 0.07 MICRONES, ENVASADA EN PAQUETES DE KILO. | 3600 kilogramo | CLP 3.130 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.