Resultado de licitación
SERVICIO DE RED DE INTERNET SERPAT XV
Código b5bdf04a-9612496 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
- Monto adjudicado
- CLP 19.080.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro e instalación de un enlace de acceso a Internet dedicado y simétrico, con soporte para VPN Site-to-Site mediante dispositivos NGFW, junto con equipamiento de comunicaciones del tipo Switch administrable, con acceso para conectividad wifi. | 1 Unidad | CLP 19.080.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.