← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONVENIO DE MANTENIMIENTO DE EQUIPO DE ESTERILIZACIÓN PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE LOS ANDES”

Código b5c04023-9480118 · SERV NAC SALUD HOSPITAL DE LOS ANDES | Hospital San Juan de Dios de Los Andes · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 58.764.036,24
Fecha de adjudicación
14-01-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA | ADVANCED STERILIZATION PRODUCTS CHILE SpA

RUT 769941681

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

MediSAT E.I.R.L | Medisat

RUT 766649076

Ganador

R&R Servicios medicos y dentales Spa | R&R Servicios medicos y dentales Spa

RUT 764467051

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio de mantenimiento preventivo y asistencia de emergencia para esterilizador por plasma36 MesCLP 370.833,34
Convenio de mantenimiento preventivo y asistencia de emergencia para 01 autoclave Tuttnauer modelo 5512036 MesCLP 466.667
Convenio de mantenimiento preventivo y asistencia de emergencia para 01 autoclave Tuttnauer modelo 6612036 MesCLP 466.667
Convenio de mantenimiento preventivo y correctivo para esterilizador por óxido de etileno e 01 incubadora ETO36 MesCLP 328.167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5c04023-9480118? | GanaLicitaciones.cl