Resultado de licitación
DEINFRA- OBRAS COMPLEMENTARIAS PARA LA ASEPOL
Código b5c0aa13-9455821 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA INGENIERIA PIVA SPA | PIVA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 181.302.671
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA INGENIERIA PIVA SPA | PIVA SPA
RUT 779374971
DIANSAR CONSTRUCCIONES SPA | Diansar SpA
RUT 768795797
GRUPO LIENZA SPA | GRUPO LIENZA
RUT 779653420
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRAS PARA OBRAS COMPLEMENTARIAS PARA ENERGIZAR EQUIPOS DE CLIMATIZACION DE LA ACADEMIA | 1 Unidad | CLP 181.302.671 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.