Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ESCUELA EL CANELO
Código b5c125f4-9159917 · I MUNICIPALIDAD DE MAULE | I MUNICIPALIDAD DE MAULE · Maule
Resultado oficial
Ganó Cerro Name | Cerro Name
- Monto adjudicado
- CLP 9.329.125
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Cerro Name | Cerro Name
RUT 76320572K
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN ESCUELA EL CANELO | 1 Global | CLP 9.329.125 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.