← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

"ADQUISICION DE INSUMOS MEDICOS PARA EL AREA DE SALUD REGIONAL DE GENDARMERIA DE CHILE - REGIÓN DE LA ARAUCANIA”.

Código b5c1dd45-9456681 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de La Araucanía · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

Monto adjudicado
CLP 4.200.360
Fecha de adjudicación
20-12-2024
Oferentes
21 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (21)

ARTURO TOMÁS CAMPOMANES LÓPEZ | acecamp

RUT 57583940

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIAL LIMAX SPA | Limax

RUT 767194005

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

ISI-MED SPA | ISIMED

RUT 774305688

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

Ganador

MEDCORP S.A. | Medcorp

RUT 761315420

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA

RUT 76423281K

Ganador

Sante Pharma | Lab. Sante Pharma

RUT 761085565

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUA BIDESTILADA 10 ML. AMPOLLAS1000 AmpollaCLP 250
CINTA DE MEDICION DE GLUCOSA ,CAJA POR 50 UNIDADES (PARA MAQUINA ONE TOUCH ULTRA,)60 CajaCLP 10.000
STERI STRIP 6 mm x 7.5 mm.4 CajaCLP 21.850
CINTA ADHESIVA TRANSPORE MICROPOROSA DE 5 CM. 3M40 CajaCLP 7.050
VENDAS ELÁSTICAS CON GANCHO 10 CM50 UnidadCLP 636
VENDAS ELÁSTICAS CON GANCHO 15 CM50 UnidadCLP 1.026
SUERO CLORURO DE SODIO 0.9% MATRAZ 500 ML.1600 UnidadCLP 688
SUERO CLORURO DE SODIO 0.9% MATRAZ 250 ML.2000 UnidadCLP 511
SUERO CLORURO DE SODIO 0.9% MATRAZ 100 ML.1000 UnidadCLP 420
SUERO RINGER LACTATO MATRAZ 500 ML.24 UnidadCLP 740
SOBRE DE PAPEL 1/4 KILO BLANCO4000 UnidadCLP 10
SOBRE DE PAPEL 1/8 KILO BLANCO4000 UnidadCLP 9
ALCOHOL DE 70° LITRO130 UnidadCLP 2.010

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5c1dd45-9456681? | GanaLicitaciones.cl