Resultado de licitación
S.C. N° 40010 (P.C) SERVICIO DE PUBLICIDAD PAGADA PARA DIFUSIÓN DE PROGRAMAS DE POSTGRADO ; PROYECTO UPA23991
Código b5c7499e-9675750 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Agencia Lunetas | AGENCIA LUNETAS
RUT 76188557K
GENERASER CENTRO DE COMUNICACION Y DESARROLLO HUMANO LIMITADA | GENERASER LIMITADA
RUT 772285205
PMG SPORT SPA | PMG Spa
RUT 780236892
SIMPLE SOLUCIONES SPA | Awna
RUT 777620762
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE PUBLICIDAD PAGADA MEDIANTE AGENCIA PARA DIFUSIÓN DE PROGRAMAS DE POSTGRADO, DE ACUERDO A ESPECIFICACIONES TÉCNCIAS ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.