Resultado de licitación
ADQ 49 SP 9 OPERACIONES ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION CASETA ELECCIONES 2025
Código b5c76c28-9504546 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
- Monto adjudicado
- CLP 2.340.100
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
CONSTRUCCIÓN Y ASESORÍA CPG SPA | CONSTRUCTORA CPG SPA
RUT 777206931
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS MENESES VERA, PAULINA ANDREA E.I.R.L. | NUEVAS SENDAS
RUT 760842656
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
FERREACEROS SPA | FerreAceros SPA
RUT 772012454
INGENIERIA CDEI SPA | CDEI SPA
RUT 780417110
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE ADQUIRIR LA COMPRA DE MATERIALES PARA CONSTRUIR CASETAS PARA ELECCIONES 2025. SEGUN CANTIDADES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. | 1 Global | CLP 2.340.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.