Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES/PRORETENCION/LICEO TP EL SAUCE
Código b5c9b3d2-9467155 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.815.610
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Empresas SyP Ltda | Empresas SyP Ltda
RUT 771515444
INVERSIONES Y COMERCIAL ZEMRA SPA | ZEMRA SPA
RUT 777405187
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GLOBAL DE 17 LINEAS DE PRODUCTOS DE UTILES ESCOLARES | 1 Global | CLP 1.815.610 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.