Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DEPORTIVOS
Código b5cb8a52-9342433 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Desarrollo Comunitario · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.737.323
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
Playmed | Playmed
RUT 762753294
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Multired 3 en 1: tenis, bádminton, voleibol, medidas de la Red 300 cm ancho x 73 cm alto aprox. altura de los parantes: tenis 83 cm aprox. bádminton 153 cm y voleibol 222 cm aprox. | 2 Unidad | CLP 65.536 |
| Raqueta de bádminton, tamaño adulto, material aluminio - PVC, medias 65 cm aprox. | 8 Unidad | CLP 4.201 |
| Plumillas bádminton, material de pluma, medidas: 8 cm de largo x 6.5 cm diámetro aprox. peso: 4 gr aprox. | 30 Unidad | CLP 2.513 |
| Aro hula hula con un diámetro de 60 cm, multicolor. | 30 Unidad | CLP 1.254 |
| Vara de agilidad Slalom, 150 cm de largo, material PVC. | 20 Unidad | CLP 2.261 |
| Cuerdas para saltar, material PVC Alambre de acero y mango de madera revestido con espuma. | 4 Unidad | CLP 5.665 |
| Petos deportivos adulto, color azul, cerrados en los costados, sin elástico, talla M, material poliéster. | 20 Unidad | CLP 3.396 |
| Petos deportivos infantil, color verde, cerrados en los costados, talla M, sin elástico, material poliéster. | 20 Unidad | CLP 4.475 |
| Balón de Básquetbol de alta calidad y alto tránsito, con certificación FIBA. Tamaño oficial N°6. Equivalente a Molten BG4000. | 4 Unidad | CLP 6.759 |
| Balón de Básquetbol de alta calidad y alto tránsito, con certificación FIBA. Tamaño oficial N°7. Equivalente a Molten BG4000. | 4 Unidad | CLP 7.053 |
| Balón de futsal N°4 de cuero sintético, tamaño y peso reglamentario, especial uso cancha indoor. | 6 Unidad | CLP 18.146 |
| 4 Set de dos Mallas de polipropileno de 3 metros de largo, 2 metros de alto, 1 metro de ancho, color blanco. | 4 Unidad | CLP 19.150 |
| Malla de red de Básquetbol Muuk Blanca Entrenamiento 6 mm par. | 6 Unidad | CLP 4.637 |
| Step aeróbico 2 niveles, con superficie antideslizante. | 4 Unidad | CLP 16.129 |
| Balón de pilates de 75 cm aprox. de contextura lisa, en variados colores | 4 Unidad | CLP 7.915 |
| Pizarra tabla táctica entrenador de básquetbol, tamaño: 22,5 cm x 33,5 cm aprox. equivalente a marca DRB. | 2 Unidad | CLP 9.824 |
| Pizarra tabla táctica entrenador de fútbol, tamaño: 22,5 x cm 33,5 cm, equivalente a marca DRB | 2 Unidad | CLP 8.061 |
| Pizarra tabla táctica entrenador de handball, tamaño: 22,5 cm x 33,5 cm, equivalente a marca DRB | 1 Unidad | CLP 4.530 |
| Kettlebell o pesa rusa de 4 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 2 Unidad | CLP 10.084 |
| Kettlebell o pesa rusa de 6 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 2 Unidad | CLP 12.091 |
| Kettlebell o pesa rusa de 8 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 2 Unidad | CLP 15.116 |
| Kettlebell o pesa rusa de 10 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 2 Unidad | CLP 17.133 |
| Kettlebell o pesa rusa de 12 kg, material de hierro fundido recubierta en vinilo para su protección. | 2 Unidad | CLP 19.150 |
| Battle Rope (cuerda de entrenamiento) 9 metros de largo. | 2 Unidad | CLP 29.490 |
| Discos de equilibrio, Diámetro Externo 40 cm aprox, material madera, antideslizante. | 4 Unidad | CLP 14.108 |
| Balón N° 4 de futbolito, cuero sintético, tamaño y peso reglamentario, especial uso cancha pasto sintético, bote bajo, tipo Kelme. | 30 Unidad | CLP 20.158 |
| Balón N° 3 de futbolito, cuero sintético, tamaño y peso reglamentario, especial uso cancha pasto sintético, bote bajo, tipo Kelme. | 10 Unidad | CLP 24.574 |
| Silbato oficial referee, tipo ACME | 6 Unidad | CLP 6.034 |
| Mallas arco futbolito 2,20 m, de alto por 4 m de largo por 1,20 m de fondo ( - 5 cm). | 2 Par | CLP 72.504 |
| Bombín de mano, tipo DBR | 5 Unidad | CLP 2.935 |
| Juego de petos de 8 unidades c/u, con números. | 4 Juego | CLP 30.245 |
| Bosu de 60 cm aprox. ( - 5cm), PVC antideslizante, manillas de agarre laterales desmontables. | 2 Unidad | CLP 36.297 |
| Pack 5 bases más 5 postes de PVC, 1.5 m, amarillo sin punta para agilidad y entrenamiento. | 2 Pack | CLP 13.099 |
| Aros plásticos, diámetro 40 cm aprox. | 12 Unidad | CLP 1.138 |
| Aros plásticos, diámetro 50 cm aprox. | 13 Unidad | CLP 1.338 |
| Conos plásticos, varios colores, 30 cm aprox. | 30 Unidad | CLP 1.255 |
| 6 Set de lentejas 50 unid. Colores diferentes | 6 Unidad | CLP 12.011 |
| 6 Set de protecciones niños (edad entre 10 a 12 años) por 3, rodillera, casco, codera (Patinaje, Skate) | 6 Unidad | CLP 18.910 |
| Tabla de balance board. | 2 Unidad | CLP 23.193 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.