Resultado de licitación
ESCUELA MELIPULLI - MATERIALES ELECTRICOS F 18321
Código b5d08b90-9314733 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 937.739
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ALMA INVERSIONES SPA | ALMA INVERSIONES
RUT 778047527
COMERCIALIZADORA ELECTROFER & CONSTRUVAL LIMITADA | ELECTROFER Y CONSTRUVAL LTDA
RUT 775142618
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CABLE RV-4 AWG | 30 Metro Lineal | CLP 2.800 |
| DISYUNTOR TERMO MAGNETICO 3X40A LEGRAND CURVA C | 1 Unidad | CLP 13.980 |
| TERMINAL OJO AMARILLO AISLADO 12AWG | 100 Unidad | CLP 34 |
| BANDEJA METALICA 105X50MMX2 CON TAPA | 4 Unidad | CLP 34.600 |
| AMARRA CABLES PLASTICA BLANCA | 100 Unidad | CLP 35 |
| CABLE EVA 2.5 COLOR ROJO | 100 Metro Lineal | CLP 340 |
| CABLE EVA 2.5MM COLOR BLANCO | 100 Metro Lineal | CLP 340 |
| CABLE EVA 2.5MM VERDE | 100 Unidad | CLP 340 |
| BARRA SOLDAR ESTAÑO | 4 Unidad | CLP 3.890 |
| PASTA SOLDAR CHICA 50 GR | 1 Unidad | CLP 980 |
| DISCOS CORTE METAL 11/2" | 4 Unidad | CLP 998 |
| CINTA AISLADORA DE GOMA LEXO AUTOFUNDENTE | 2 Unidad | CLP 3.860 |
| CARTUCHO GAS BUTANO CON VALVULA 227G | 2 Unidad | CLP 4.680 |
| CABLE CU DESNUDO 8AWG. | 30 Metro Lineal | CLP 2.980 |
| TAPA PVC CONDUIT 110MM | 1 Unidad | CLP 230 |
| CONECTOR DE BRONCE 5/8 | 1 Unidad | CLP 698 |
| TUBOS CONDUIT 25MMX3MTS | 2 Unidad | CLP 7 |
| CURVA PVC CONDUIT 25MM | 1 Unidad | CLP 35 |
| TERMINAL CONDUIT 25MM | 2 Unidad | CLP 65 |
| TERMINAL DE CONDUIT 25MM | 2 Unidad | CLP 65 |
| TUBO ENT 25MMX3M | 1 Unidad | CLP 4.260 |
| ABRAZADERA CADY 25MM | 4 Unidad | CLP 360 |
| TERMINAL EMT 25MM | 2 Unidad | CLP 340 |
| TORNILLO HEXAGONAL AUTO PERFORANTE 8X11/2" | 100 Unidad | CLP 23 |
| TARUGOS DE PARED | 20 Unidad | CLP 20 |
| BROCAS CEMENTO SDS-PLUS 6MM | 2 Unidad | CLP 2.360 |
| BROCA CEMENTO SDS-PLUS 25MM | 1 Unidad | CLP 9.890 |
| DISYUNTOR TERMO MAGNETICO1X16A | 1 Unidad | CLP 1.980 |
| LUCES PILOTO LED 22V ROJAS 22M | 6 Unidad | CLP 860 |
| BROCA COPA BIMETAL 25MM CON GUIA | 1 Unidad | CLP 9.680 |
| BROCA COPA BIMETAL 20MM | 1 Unidad | CLP 3.260 |
| CONDUIT METALICO PVC FLEXIBLE 20MM | 20 Unidad | CLP 860 |
| TERMINAL FERRULER 2.5MM | 100 Unidad | CLP 24 |
| CANALETA PVC RANURADA GRIS 40X40MMX2M | 2 Unidad | CLP 8.980 |
| DESCONECTADOR FUSIBLE AREO TETRAPOLAR 200A | 1 Unidad | CLP 123.600 |
| SICKAFLEX 221 SELLADOR POLIURETANO GRIS 300ML | 4 Unidad | CLP 13.680 |
| CURVA VERTICAL EXTERIOR BANDEJA 100X50MM | 15 Unidad | CLP 8.980 |
| TAPA FINAL BANDEJA 100X59MM | 10 Unidad | CLP 4.680 |
| CONECTOR METALICO RECTO | 10 Unidad | CLP 890 |
| CAJA ESTANCO 100 X 100 | 6 Unidad | CLP 2.360 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.