Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PROGRAMA AUTOCONSUMO
Código b5d0d679-9130180 · I MUNICIPALIDAD DE FUTRONO | Departamento Social · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.322.375
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Abrazaderas 1/2" Acero Inoxidable para apriete y reparación de Fugas | 6 Unidad | CLP 74 |
| Acople Rápido Hembra para Manguera 1/2" | 11 Unidad | CLP 1.414 |
| Adaptador Hembra Manguera Plástico 1/2" | 10 Unidad | CLP 996 |
| Pack 2 bisagras 2" | 26 Par | CLP 1.414 |
| Tornillo yeso cartón rosca gruesa 6X2 200 unidades | 6 Caja | CLP 11.539 |
| Canaleta PVC marrón , 4 metros | 2 Unidad | CLP 10.100 |
| Galón Carbolíneo 3,7 litros | 3 Tarro | CLP 16.489 |
| Clavos de 3" | 29 kilogramo | CLP 2.985 |
| Clavos de 4" | 23 kilogramo | CLP 2.985 |
| Clavo techo arar acanalado c/goma 2 1/2" | 5 kilogramo | CLP 5.900 |
| Clavo techo arar 5v c/goma | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| Codo de 87,5° PVC para tubo bajada, marrón | 2 Unidad | CLP 2.842 |
| Conector exterior 110 mm. para canaleta agua lluvia café | 1 Unidad | CLP 3.565 |
| Desagüe Lavaplato Utility 1 1/2" Con Rebalse | 3 Unidad | CLP 9.087 |
| Gancho fijación canaleta PVC marrón | 13 Unidad | CLP 1.442 |
| Grapa galvanizada ½” | 5 Unidad | CLP 5.271 |
| Llave de jardín 3/4" HE bronce | 3 Unidad | CLP 6.369 |
| Llave jardin/lavadero 1/2" Taumm | 8 Unidad | CLP 4.985 |
| Madera (Tabla)1x8 3,20mts | 47 Unidad | CLP 6.490 |
| Madera (Tabla)1x4 3,20mts | 47 Unidad | CLP 2.720 |
| Madera Tabla 2x2 3,20 mts | 47 Pieza | CLP 1.990 |
| Madera 2x3 3,20mts | 194 Pieza | CLP 2.990 |
| Madera 2x5 3,20mts | 57 Pieza | CLP 6.890 |
| Zinc acanalado 3,66 mts | 13 Plancha | CLP 20.490 |
| Plancha Zinc 5v 2,0 mts | 44 Plancha | CLP 10.290 |
| Salida estanque PVC-P CEM/HE 25mm x 3/4" | 3 Unidad | CLP 1.859 |
| Sifón plástico 1 1/4"x1 1/2" | 3 Unidad | CLP 4.279 |
| Tapa derecha para canaleta agua lluvia | 3 Unidad | CLP 2.128 |
| TEE bajada canaleta PVC marrón | 2 Unidad | CLP 5.700 |
| Tee Planza 1/2" | 2 Unidad | CLP 1.089 |
| Tee PVC hidráulico 25 mm. HI | 5 Unidad | CLP 1.089 |
| Terminal HE Polietileno 1/2" | 6 Unidad | CLP 979 |
| Terminal plansa HI polipropileno 1/2" | 8 Unidad | CLP 545 |
| Tubo bajada de agua 3 metros, color morrón | 2 Unidad | CLP 8.700 |
| Tubo de PVC 32 mm x6 mts | 61 Unidad | CLP 8.019 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.