← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ACCESORIOS COMPUTACIONALES - LICEO MARIANO LATORRE

Código b5d1e1b8-9162802 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó cecilia antonia | cecilia antonia

Monto adjudicado
CLP 1.155.140
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

cecilia antonia | cecilia antonia

RUT 767359543

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

Ganador

EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX

RUT 774492240

HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I

RUT 772876319

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MOUSE INALÁMBRICOS PARA NOTEBOOK Y PC49 UnidadCLP 4.589
Amarra cables, para cable de PC (BOLSA DE 50 U)17 BolsaCLP 1.484
PILAS ALCALINAS AA150 UnidadCLP 725
MOUSE PAD GEL40 UnidadCLP 4.589
MOUSE OPTICO ALAMBRICO USB 3 SWITCH Y RUEDA DE 10 CM UNIDAD20 UnidadCLP 5.739
CABLE HDMI 6 GAR 10 UNIDADES1 PaqueteCLP 22.989
PILA ALCALINA DATACOM AAA 4 UNIDADES10 PaqueteCLP 5.739
PILA RECARGABLE WESTINGHOUSE AA 4 UNIDADES1 PaqueteCLP 6.324
ALARGADOR MULTIPLE 3M RITTING SURGE PROTECTOR 5 POSICIONES + DOS PUERTO USB10 UnidadCLP 22.414
TECLADO ALAMBRICO GENIUS ESPAÑOL USB-KB12510 UnidadCLP 9.189
PENDRIVE KINGSTON 8GB DTIG4 UNIDAD10 UnidadCLP 5.739
ALICATE REDLINE UNIVERSAL 7,5" UNIDAD1 UnidadCLP 15.284
DESTORNILLADOR MANUAL FELO PALETA 80MM UNIDAD1 UnidadCLP 13.365
DESTORNILLADOR MANUAL STANLEY CRUZ 6-3/4" UNIDAD1 UnidadCLP 9.189

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5d1e1b8-9162802? | GanaLicitaciones.cl