Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA FUNDO EL MEDIO Y 18 SEPTIEMBRE
Código b5d471d3-9601202 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
- Monto adjudicado
- CLP 67.388.034
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION ALBURA LIMITADA | Constructora Albura
RUT 779472590
INVERMAD LTDA. | INVERMAD LTDA.
RUT 761042246
Sociedad Constructora Patagonia del Valle Limitada | Patagonia del Valle SPA
RUT 767223668
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO PLAZA FUNDO EL MEDIO Y 18 SEPTIEMBRE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, ESPECIFICACIONES TECNICAS Y OTROS DOCUMENTOS ADJUNTOS. | 1 Unidad | CLP 67.388.034 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.