← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRA CONSERVACIÓN LICEO CLAUDIO ARRAU L.

Código b5d607d2-9241004 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION COSTA ARAUCANIA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ECOCIL LIMITADA | ECOCIL

Monto adjudicado
CLP 1.574.997.480
Fecha de adjudicación
23-11-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES ECOCIL LIMITADA | ECOCIL

RUT 768413002

Pablo Eduardo | Constructora Temuco Ltda.

RUT 766195865

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Ejecución de Obra Civil del Proyecto denominado CONSERVACIÓN LICEO PÚBLICO BICENTENARIO CLAUDIO ARRAU LEÓN, CARAHUE”, Código BIP 40020453-01 UnidadCLP 1.574.997.480

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5d607d2-9241004? | GanaLicitaciones.cl