Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TIJERAS 25 G PINZA 25G SOLUCIÓN BSS 500 ML Y PROLENE 9-0 PARA CMA
Código b5d61fed-9118532 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 33.552.880
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
KARINA PAOLA | Kepmedical SPA
RUT 766666744
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (OFT0173) TIJERA HORIZONTAL 25 G OFTALMOLOGICA | 80 Unidad | CLP 128.621 |
| (OFT0172)TIJERA VERTICAL 25 G OFTALMOLOGICA | 80 Unidad | CLP 128.621 |
| (OFT0171) PINZA 25G PARA MEMBRANA LIMITANTE INTERNA | 80 Unidad | CLP 137.869 |
| (OFT0174) SOLUCIÓN BBS 500 ML BOTELLA RIGIDA | 240 Botella | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.