Resultado de licitación
1, SP.13805 - 13806, SEP, INSAT, ADQ. IMPLEMENTACION DE ESPACIOS EDUCATIVOS.
Código b5d86e23-9192757 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 5.209.160
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET BARRA 4 estructura para ejercicios de 18 funciones conformada por tubos de acero principales de 114mm de diámetro y 3.5 mm de espesor. Tubos secundarios de acero de 32mm diámetro y 4mm de espesor. Terminaciones de pintura en polvo electroestática | 1 Unidad | CLP 2.419.160 |
| BICICLETA ESTATICA acero de 3mm de espesor en perfil tubular de 114mm, con terminación de pintura en polvo electroestático. | 2 Unidad | CLP 495.000 |
| BANCA AJEDREZ fabricado en cemento extra resistente (H-30). Estructura de fierro estriado de 10mm., con amarras en 6mm. Terminación hormigón a la vista y protección con sello anti-grafiti. | 2 Unidad | CLP 450.000 |
| 180 RM fabricado en cemento extra resistente (H-30), estructura de fierro estriado de 10mm., con amarras en 6mm. Estructura de madera en piezas de 2x4 terminación hormigón a la vista y con protección con sello anti-grafiti y tinte protección a bas | 2 Unidad | CLP 450.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.