Resultado de licitación
MOBILARIO C.H. FARO LIMAR
Código b5dab471-9377524 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DEPTO. DE BIENESTAR SOCIAL (I) · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
- Monto adjudicado
- CLP 2.778.000
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camarote de madera 1 plaza (debe incluir escalera, colchones y baranda), según especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 310.000 |
| Plumón unicolor 1 plaza, según especificaciones técnicas adjuntas. | 8 Unidad | CLP 18.000 |
| Cubre Colchón 1 plaza, según especificaciones técnicas. | 8 Unidad | CLP 12.000 |
| Juego de Sábanas 1,5 plaza, según especificaciones técnicas. | 16 Unidad | CLP 16.000 |
| Almohadas microfibra, según especificaciones técnicas adjuntas. | 12 Unidad | CLP 3.500 |
| Cama europea 2 plazas (debe incluir respaldo, colchon y set de muebles velador), según especificaciones técnicas adjuntas. | 2 Unidad | CLP 380.000 |
| Plumon microfibra 2 plazas (debe incluir fundas de almohadas), según especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 18.000 |
| Cubre colchón 2 plazas, según especificaciones técnicas adjuntas. | 4 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego de Sábanas 2 plazas (debe incluir fundas de almohadas), según especificaciones técnicas adjuntas. | 6 Unidad | CLP 18.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.