← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención Techumbre del Museo Nacional de Historia Natural

Código b5db859c-9296825 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó B&L CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | B&L Arquitectura y Construcciones

Monto adjudicado
CLP 3.688.000
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

B&L CONSTRUCTORA Y GESTIÓN INMOBILIARIA SPA | B&L Arquitectura y Construcciones

RUT 772908067

BEPLAN SPA | BEPLAN

RUT 777045938

COMERCIALIZADORA ROMINA EVELYN MUÑOZ E.I.R.L. | CLICK TIENDA

RUT 775225831

Ganador

FRANKLIN | FRANKLIN

RUT 768709777

HOJALATERIA MONTAJES Y CONSTRUCCIONES JMN LIMITADA | JMN LTDA

RUT 762677768

LLOIKA SPA | lloika

RUT 777977520

SERVICIOS DE HIGIENIZACIÓN Y MANTENCIÓN FRANCISCA SOFÍA ORTÚZAR PRIETO | SERVIZAN EIRL

RUT 771441033

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mantención de techumbre MNHN1 Unidad no definidaCLP 3.688.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5db859c-9296825? | GanaLicitaciones.cl