← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO SUMINISTRO DE TRANSPORTE ESCOLAR 2023

Código b5ddad6a-9155349 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALBERTO RIVAS AMÉSTICA | 10846798

Monto adjudicado
CLP 565.000
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CARLOS ALBERTO RIVAS AMÉSTICA | 10846798

RUT 108467983

Ganador

FERNANDO ALEXIS SANDOVAL SALDÍAS | FERNANDO ALEXIS

RUT 162192876

Ganador

PABLO ADRIÁN SAN MARTÍN SANDOVAL | PABLO SAN MARTIN SANDOVAL

RUT 88554310

TRANSPORTES LUIS PEREZ SAN MARTIN E.I.R.L. | TRANSPORTES LUIS PEREZ

RUT 767846924

Ganador

TRANSPORTES S Y C SPA | TRANSPORTES S Y C SPA

RUT 765984815

Ganador

YEIMY DE LOURDES CHÁVEZ VEJAR | Yeimy De Lourdes

RUT 131389027

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
RECORRIDO LINEA N° 1: SE REQUIERE MINI BUS-SECTOR VERGARA, AGUA SANTA-HUEMUL - LOS ALPES - TREHUALEMU NORTE – ESCUELA NAVIDAD,Distancia de Recorrido: 70 kilómetros aproximadamente (ida y regreso). Capacidad: 20 personas1 UnidadCLP 70.000
RECORRIDO LINEA N° 2: SE REQUIERE BUS CON ASISTENTE- SELVA NEGRA- LA HERMITA - PUEBLO SECO HASTA ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE.Distancia de Recorrido: 75 Kilómetros aproximadamente (ida y regreso).Cap1 UnidadCLP 120.000
RECORRIDO LINEA N° 3: SE REQUIERE MINI BUS CON ASISTENTE-TEMUCUTILLO – SAN ISIDRO A ESCUELA VIRGEN DE EL CARMEN, ESCUELA ELISE MOTTART Y/O LICEO JUVENAL HERNÁNDEZ JAQUE.Distancia de Recorrido: 60 Kilómetros aprox. (ida y regreso). Capacidad: 22 person1 UnidadCLP 55.000
RECORRIDO LINEA N°6: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE-MATURANA, PUENTE URRUTIA, BADILLO, NAVIDAD, LAS RAÍCES, EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 65 kilómetros aprox. (ida y regreso). Capacidad 25 personas1 UnidadCLP 85.000
RECORRIDO LINEA N° 9: SE REQUIERE MINIBUS CON ASISTENTE. PUEBLO SECO (ORIENTE Y PONIENTE) HASTA EL CARMEN. Distancia de Recorrido: 30 kilómetros aprox. Capacidad: 28 personas1 UnidadCLP 70.000
RECORRIDO LINEA N° 11: ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ RECORRIDO 1 SE REQUIERE MINI BUS CON ASISTENTE-RECORRIDO DESDE SECTOR SUIZA – CASTAÑAL – CRUCE SAN BARTOLO - TREHUALEMU NORTE – TREHUALEMU ORIENTE– PANGALILLO - TREHUALEMU A ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ. Distanc1 UnidadCLP 85.000
RECORRIDO LINEA N° 12: ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ RECORRIDO 2 SE REQUIERE MINI BUS. 1 VUELTA DESDE SECTOR CARDENIO FRANCO –TREHUALEMU ORIENTE – A ESCUELA BERNARDINO MUÑOZ, 1 SEGUNDA VUELTA TREHUALEMU NORTE – CALLE SAN LUIS - CAMINOS VECINALES –A ESCUELA BER1 UnidadCLP 80.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5ddad6a-9155349? | GanaLicitaciones.cl