Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL DIDÁCTICO
Código b5de2c60-9363276 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 1.919.833
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pizarra de 27x32 cm. Imantada por un lado y con lámina espejada por el otro, finalidad educativa. | 7 Unidad | CLP 6.840 |
| Contiene 72 cuentas cuadradas de plástico que miden 2.5 cm y 6 cordones que miden 52 cm de largo. Tiene las formas geométricas por un lado y por el otro lado vacío | 4 Unidad | CLP 14.490 |
| Lámina de adivinanzas, contiene 60 piezas de 12x17 cm | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Láminas opuestas, 56 piezas de 12x17 cm | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Láminas vocales de 56 piezas 12x17 | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Memorice de animales contiene 36 piezas | 10 Unidad | CLP 2.890 |
| Memorice plus fonema "R", 32 láminas | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Memorice plus, fonema "RR" 32 láminas | 10 Unidad | CLP 3.900 |
| Mis grandes ideas adolescentes. El juego contiene 49 cartas que abarcan una variedad de temas importantes, incluyendo relaciones sociales, autoestima, familia, emociones y la visión del mundo por parte del jóvenes. Fabricado y distribuido en chile. | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| Mis primeras palabras II. 64 láminas de 17x12cm | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Muñecos de tela que representan 5 emociones básicas: rojo: enojo-rabia, azul: tristeza, rosado: felicidad-alegría, amarillo: asco/rechazo y verde: miedo-asombro, 15cms x 15 cms aproximadamente | 1 Unidad | CLP 22.681 |
| Pequeños relojes que sirven para enseñar a los niños a ver y decir la hora vista en relojes análogos. Medidas: 10 cm de ancho y 11 cm de alto | 48 Unidad | CLP 2.350 |
| Secuencias de cartón 6 tiempos, debe contener 26 piezas de 9x9 cm | 10 Unidad | CLP 4.900 |
| Set de 27 materiales sensoriales para la autoregulación/ juegos sensoriales niños TDAH/ fidgets para estrujar (pelotas blandas) -para observar ( lamparas luminosas) -presionar (pop it)- para agitar (cintas de gimnasia ritmica- para girar (spinners)- para | 10 Unidad | CLP 95.194 |
| Set que debe contener 6 historias con 8 imágenes diferentes más 48 láminas polilaminadas . Sus dimensiones serán desde 7x 7 cm | 1 Unidad | CLP 9.850 |
| Set de cubos o bloques para contar entrelazadados de diferentes colores | 25 Unidad | CLP 9.850 |
| Son 36 cartas ilustradas que contienen reflexiones y estrategias que nos ayudaran a comprender y resolver los diferentes desafíos de la parentalidad. Dimensiones 14,7 x9,7 x1,8 cm | 1 Unidad | CLP 14.277 |
| Tangrama chino, contiene 28 piezasen diferentes colores en material re-plastic. Armado las dimensiones son de 10x10 cm. | 5 Unidad | CLP 3.990 |
| 1 tablero de 28x21 cm. 20 fichas azules. 20 fichas rojas y 10 fichas verdes. | 5 Unidad | CLP 3.300 |
| Yo y mis miedos. El juego contiene 36 cartas (en español e inglés) que abarcan variadas temáticas relacionadas con los miedos, incluyendo ansiedad, sentimiento de inseguridad, timidez y preocupaciones. Las dimensiones pueden partir desde 12x9 cm | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| Yo y mis pensamientos. El juego contiene 32 cartas que abarcan variadas temáticas relacionadas con su mundo y sus experiencias. Las dimensiones pueden partir desde los 12x9 cm. Material ilustrado | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| Yo y mis relaciones sociales. El juego contiene 32 cartas que abarcan una variedad de temas relacionados con las habilidades sociales, incluyendo amistades, relaciones familiares, timidez, sociabilización, liderazgo e imagen social. Las dimensiones pueden | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| "Pizarra acrílica plegable para niños. * Superficie metálica que permite adherir imanes. * Medidas 30x40 cm. * Marco de aluminio. * Incluye plumón y borrador magnético." | 6 Unidad | CLP 3.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.