Resultado de licitación
EJECUCIÓN DE OBRAS DE IMPERMEABILIZACIÓN - FFH
Código b5df7f43-9610377 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
- Monto adjudicado
- CLF 4.191,96
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA SAN ALFONSO SPA | Constructora San Alfonso Spa.
RUT 766139396
Raul Andres | Raul Andres
RUT 767263856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar la ejecución de obras menores, para la impermeabilización de la infraestructura de la Facultad, bajo la modalidad de suma alzada. | 1 Global | CLF 4.191,96 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.