Resultado de licitación
LEVANTAMIENTO VOLUMÉTRICO RESCON CALAMA
Código b5e100b9-9348490 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.950.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ASOCIACION INDIGENA CONSEJO DE PUEBLOS ATACAMEÑOS | ASOCIACION INDIGENA CONSEJO DE - Casa Matriz
RUT 727094008
Francisco Jesús Manuel | IGEOMATICA
RUT 768743630
GEOINZO E.I.R.L. | GEOINZO E.I.R.L.
RUT 769604200
GEOMETRICA | GEOMETRICA
RUT 769667407
INGENIERIA EMO LLS LTDA | INGENIERIA EMO LLS LTDA
RUT 76205633K
max enrique | Geopixel SpA
RUT 766604439
NÉSTOR IVÁN ORTEGA GUAJARDO | 123029801
RUT 123029801
RENOVA SERVICE SPA | Renova Service
RUT 775806680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Este proceso licitatorio busca contar con un levantamiento volumétrico del sector Rescon de Calama. | 1 Unidad | CLP 3.950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.