Resultado de licitación
Construcción Sombreaderos Sector Párvulo y TVA CEJJLB Mejillones
Código b5e2506a-9602921 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Educacion · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
- Monto adjudicado
- CLP 23.491.437
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Trabajos de construcción de sombreaderos en tres sectores del Complejo Educativo JJLB, de acuerdo a bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 23.491.437 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.