Resultado de licitación
Adquisición de dos figuras humanas hiperrealistas
Código b5e280b1-9489612 · CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO | CORPORACION SOCIAL Y CULTURA DE CONCEPCION - SEMCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó ILONA RASHIN STEPHANY ROMERO BOHNYAT | ILONA RASHIN STEPHANY ROMERO BOHNYAT
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ILONA RASHIN STEPHANY ROMERO BOHNYAT | ILONA RASHIN STEPHANY ROMERO BOHNYAT
RUT 164765687
JOAQUÍN EDMUNDO VALDIVIESO ELISSETCHE | joaquin valdivieso
RUT 109693103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escultura hiperrealista hombre buzo escafandra, mediados del siglo XX, con atuendo y sistema de soporte y anclaje. Vaciado directo en modelo vivo o escaneo, esculpido digital e impresión 3D. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| Escultura hiperrealista hombre Mapuche finales siglo XIX, con atuendo y sistema de soporte y anclaje. Vaciado directo en modelo vivo o escaneo, esculpido digital e impresión 3D. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.