Resultado de licitación
Gestión Acciona Mediación en la Araucanía
Código b5e3b572-9430106 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FRANCO IGNACIO OVIEDO MALDONADO | OVIS
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FRANCO IGNACIO OVIEDO MALDONADO | OVIS
RUT 175867740
griselda | Sociedad de Educación Gricelda Oyarzún
RUT 762112159
ISIS ALMENDRA TRONCOSO MERCADO | Isis Almendra
RUT 163236044
Productora de espectaculos en transito limitada | Productora En Tránsito
RUT 761656775
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de gestión y producción de actividades de mediación artística-cultural-Acciona en La Araucanía, para cinco (05) establecimientos educacionales de la región, durante los meses de octubre a diciembre del presente año | 1 Unidad | CLP 16.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.