← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Abastos de agua potable sector Loncofilo comuna de Pucón

Código b5e4a09e-9135226 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA

Monto adjudicado
CLP 108.737.000
Fecha de adjudicación
19-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CONSTRUCTORA HC SPA | Constructora HC SpA

RUT 775760249

GLOBALMEC LTDA | GLOBALMEC LTDA

RUT 768622175

Ganador

Sociedad R&L Ltda | Sociedad R&L Ltda

RUT 763133966

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Abastos de agua potable sector Loncofilo comuna de Pucón1 GlobalCLP 108.737.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5e4a09e-9135226? | GanaLicitaciones.cl