Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO DE LOCALES DE VOTACIÓN PLEBISCITO CONSTITUCIONAL 2023
Código b5e51e23-9221526 · I MUNICIPALIDAD DE NUNOA | SECPLANUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JPG CONSULTORIAS SPA | JPG
- Monto adjudicado
- CLP 13.005.000
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JPG CONSULTORIAS SPA | JPG
RUT 772497369
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INVERSIONES Y SERVICIOS INICIA LIMITADA | Inicia Ltda
RUT 770233828
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Precio unitario por aseador por día para la realización del servicio de aseo y sanitización de los locales de votación, conforme a lo establecido en las presentes Bases Administrativas y Técnicas de la propuesta. | 1 Unidad | CLP 13.005.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.