Resultado de licitación
ADQUISICIÓN LED 65" AU7090 UHD 4K SAMSUMG O SIMILAR
Código b5e57a9d-9174210 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez
RUT 762100282
COMERCIALIZADORA VILLABARRI SPA | COMERCIALIZADORA VILLABARRI SpA
RUT 772286619
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CREE SPA | Inversiones CREE SpA
RUT 772225474
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LED SAMSUMG 65" AU7090 UHD 4K SMART TV (O SIMILAR CALIDAD) | 4 Unidad | CLP 525.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.