Resultado de licitación
11601 - Insumos Dentales para Red de Salud
Código b5e6cc9f-9276408 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE SALUD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.081.520
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL DENTICA GROUP SPA | DENTICA
RUT 774145443
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja Dental Corta 30g x 7/8" (22 mm) Caja 100 Unidades, con vencimiento mayor a 12 meses. | 150 Caja | CLP 4.900 |
| Composite Fotocurado A2 Display 1 Jeringa Prellenada 4 GRS., con vencimiento mayor a 12 meses. | 70 Unidad | CLP 8.900 |
| Disco Soflex Fino (Celeste) Bolsa 35 Unidad(Es) | 80 Bolsa | CLP 11.226 |
| Extractores Pulpares Desechables N° 15 | 100 Unidad | CLP 2.252 |
| Extractores Pulpares Desechables N° 20 | 100 Unidad | CLP 2.252 |
| Extractores Pulpares Desechables N° 25 | 100 Unidad | CLP 2.252 |
| Lima Para Conducto Tipo K 15-40 Display 6 Unidades | 40 Kit | CLP 2.990 |
| Escobilla Limpia Fresas de Bronce Unidad | 20 Unidad | CLP 1.512 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.