Resultado de licitación
Adquisición de Cartografías Digital
Código b5e6f1b3-9439516 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA DASA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.898.524
- Fecha de adjudicación
- 14-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Servicios de Consultoría y Construcción Verdugo Lt | V Ingenieros Spa
RUT 761497537
SERVICIOS EN TECNOLOGIAS DE LA INFORMACION IMAGINE-IT LIMITADA | Imagine-IT
RUT 760894842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Helipuerto Hospital Juan Noé Crevani, comuna de Arica | 1 Unidad | CLP 813.540 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Helipuerto Hospital Claudio Vicuña, comuna de San Antonio, | 1 Unidad | CLP 813.540 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Helipuerto Hospital Biprovincial, comuna Quillota | 1 Unidad | CLP 813.540 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Helipuerto Hospital Puerto Natales, comuna Puerto Natales | 1 Unidad | CLP 1.033.328 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Helipuerto Hospital Clínico Regional de Concepción | 1 Unidad | CLP 813.540 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Radioayuda VOR del Aeropuerto Diego Aracena, Iquique | 1 Unidad | CLP 983.400 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Radioayuda VOR, comuna de Tongoy | 1 Unidad | CLP 1.003.429 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS Aeródromo La Florida, comuna de La Serena | 1 Unidad | CLP 1.997.127 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Helipuerto Hospital San José, comuna de Osorno | 1 Unidad | CLP 813.540 |
| DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS CARTOGRAFÍA Helipuerto Hospital San José del Carmen, comuna de Copiapó | 1 Unidad | CLP 813.540 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.