Resultado de licitación
CANALETAS Y BAJADAS DE AGUAS LLUVIA PARA ESCUELA
Código b5e7b4c2-9402817 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARQUINGO | ARQUINGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.153.144
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ARQUINGO | ARQUINGO SPA
RUT 768424594
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
ENRRIQUE RAFAEL PARRA RODRIGUEZ | ENRRIQUERA
RUT 269077484
Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA. | Geodesarrollo Ingenieria & Obras Civiles SpA.
RUT 763666794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CONSTRUCTORA PROYECT SPA | CONSTRUCTORA PROYECT SPA
RUT 76737528K
OLAVARRIA Y RENAN SPA | OYR SPA
RUT 775538678
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ANEXOS ADJUNTOS Y BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS | 1 Global | CLP 6.153.144 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.