Resultado de licitación
ADQUISICION DE ARIDOS SEGUNDO LLAMADO
Código b5e9d43a-9397511 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
- Monto adjudicado
- CLP 16.458.400
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Servicios Creando Movimiento EIRL | Creando Movimiento EIRL
RUT 761501976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAICILLO DORADO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 300 Metro Cúbico | CLP 14.440 |
| GRAVILLA 3/4 PULGADA, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 180 Metro Cúbico | CLP 23.440 |
| GRAVILLA DE LADRILLO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 180 Metro Cúbico | CLP 23.440 |
| ESTABILIZADO BAJO 3/4 PULGADAS, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 200 Metro Cúbico | CLP 18.440 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.