Resultado de licitación
ADQUIRIR UN 01 PESO MUERTO DE ACERO DE 3.2 TONELADAS CON ARGOLLA PARA IZAJE OBJETO FONDEAR LA BOYA DART II IQUIQUE PARA EL SERVICIO HIDROGRÁFICO Y OCEANOGRÁFICO DE LA ARMADA
Código b5ea2bdb-9650589 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | SERVICIO HIDROGRAFICO Y OCEANOGRAFICO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEVAL SPA | INGEVAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.720.000
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION INGEVAL SPA | INGEVAL SPA
RUT 781181587
INVERSIONES CURAUMA SPA | CURAUMA
RUT 775825049
MAESTRANZA Y SERVICIOS CASELLI SPA | MASERCAS
RUT 775418036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Peso muerto de acero de 3.2 toneladas con argolla para izaje, según Bases Técnicas adjuntas a la Licitación. Completar y adjuntar Formularios del 1 al 5. | 1 Unidad | CLP 6.720.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.