Resultado de licitación
ZINC ECOPLAC Y CLAVOS PARA AYUDA SOCIAL
Código b5eac079-9152597 · I MUNICIPALIDAD DE FRESIA | Departamento de adquisiciones y abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 10.847.800
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AGEVAL SPA | AGEVAL SPA
RUT 763410684
Barraca Las Lilas | Barraca Las Lilas
RUT 78292110K
Carlos Gustavo | Carlos Gustavo
RUT 770036771
COMERCIAL DITEN LTDA. | COMERCIAL DITEN LTDA.
RUT 760136905
COMERCIAL SAN NICOLAS SPA | san nicolas
RUT 776373737
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
FABRICACION, CONSTRUCCION Y COMERCIALIZACION VASAL SPA | VASAL SPA
RUT 770814731
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JUAN CARLOS BARRÍA BUSTAMANTE | barriaservicios
RUT 107761772
L&L SPA | L&L SPA
RUT 768122520
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
MUNDOCLIMA SPA | MUNDOCLIMA SPA
RUT 766843360
PARQUE IVIAN SPA | Mademat
RUT 766155766
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
VÍCTOR RODRIGO ALVARADO BUSTAMANTE | ferreteria e iluminacion loly
RUT 135917613
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ECOPLAC DE 8 MM O MAPAL 108 X 242 | 300 Plancha | CLP 8.990 |
| ZINC ACANALADO 0.35 X 3.66 MTS. | 250 Plancha | CLP 12.100 |
| CLAVOS TECHO DOBLE SELLO PARA ZINC DE 2 1/2" X BOLSAS 100 UNIDADES | 70 Bolsa | CLP 2.990 |
| ZINC ACANALADO 0.35 X 3.00 MTS. | 250 Plancha | CLP 10.000 |
| ZINC 5V 0.35 X 2.50 MTS. | 250 Plancha | CLP 8.590 |
| CLAVOS DOBLE SELLO PARA ZINC DE 5V 1.3/4" X BOLSAS 100 UNIDADES | 70 Bolsa | CLP 2.990 |
| CLAVOS CTE. DE 2.1/2" | 30 kilogramo | CLP 1.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.