Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA RENATO SOTO MARIN LA GRANJA
Código b5eb9402-9335251 · I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA | I MUNICIPALIDAD DE LA GRANJA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 116.741.321
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ANTONIO LUCIANO RUBIO ARANDA | LRUBIOCONSTRUCCIONES
RUT 78991070
H&B INGENIERÍA Y CONSTRUCCIONES SPA | H&B
RUT 777968963
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plaza Renato Soto Marin PCSV, código PMU l-C-2023-2312 | 1 Unidad | CLP 116.741.321 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.