Resultado de licitación
REPOS. JUEGOS INFANTILES COMUNA DE NOGALES
Código b5ed443a-9600319 · I MUNICIPALIDAD DE NOGALES | I MUNICIPALIDAD DE NOGALES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
- Monto adjudicado
- CLP 57.316.889
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA LPJ LIMITADA | Fullurbano
RUT 767072244
Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda. | Construcciones Alfonso Guerra y Cia. Ltda.
RUT 770272904
HÉCTOR THOMAS DOUGLAS VIDELA | TOY Sports
RUT 66886158
INTERMEDIACIÓN COMERCIAL LIMITADA | INTERCO SPA
RUT 768673748
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
MOCAT IMPLEMENTACIÓN URBANA SPA | INGENERIA Y CONSTRUCCION N&H
RUT 776958069
Rosalia | Acza SPA
RUT 770185386
SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES IBAMAT LIMITADA | IBAMAT LTDA
RUT 777558943
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN DE JUEGOS INFANTILES MODULARES PARA PLAZA DE ARMAS DE NOGALES Y PLAZA CIVICA EL MELÓN, COMUNA DE NOGALES | 1 Unidad | CLP 57.316.889 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.