Resultado de licitación
CELEBRACION FIESTAS PATRIAS – METRO 2024 ERA
Código b5f06315-9386814 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Depto. Contratos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
- Monto adjudicado
- CLP 42.000.000
- Fecha de adjudicación
- 28-08-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS Y PROYECTOS DE EVENTOS LIMITADA | Palace Eventos
RUT 76648140K
CARLOS ALFONSO RAMÍREZ GONZÁLEZ | Colaciones Carlitos
RUT 72311124
CONSTRUCCION E INGENIERIA VIB SPA | CONSTRUCCION E INGENIERIA VIB SPA
RUT 770909597
Cristián Andrés | AcciónSana
RUT 761539558
Daniel Francisco | Grupo Toso
RUT 765461022
Eventos Turísticos Spa | Eventos Turísticos Spa
RUT 767411561
JOKER SERVICIOS SPA | Joker
RUT 769380280
NUCLEO INVERSIONES SPA | Nucleo Producciones
RUT 777513818
RecreActiva Los Heroes | RecreActiva Los Heroes
RUT 722863003
RODRIGO MATIAS BAN VALENZUELA BANQUETERIA Y PRODUCCIÓN DE EVENTOS INTE | NOT EVENT
RUT 767499019
VIEW PRO PRODUCCIONES SPA | ViewPro
RUT 771214142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| realizar una “Fonda Metro”; la que recorrerá los diversos puntos de Metro con juegos criollos, música folclórica y alimentación. | 1 Unidad | CLP 42.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.