Resultado de licitación
Adquisición de accesorios e insumos para Sala de Asfalto LNV
Código b5f277af-9196086 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - Nivel Central - Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
- Monto adjudicado
- CLP 635.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERNANDO GONCALVES DA COSTA | fernando goncalves
RUT 147315112
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escobilla cerdas de bronce | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Brochas 2 1/2" | 4 Unidad | CLP 1.800 |
| Brochas 1" | 4 Unidad | CLP 1.200 |
| Sacos | 500 Unidad | CLP 600 |
| Aerosol multiuso | 4 Unidad | CLP 5.500 |
| Tiza | 2 Caja | CLP 7.000 |
| Marcador | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| Envase plástico | 50 Unidad | CLP 3.200 |
| Vaselina solida | 5 kilogramo | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.