Resultado de licitación
CURSOS CAPACITACIÓN CAIS LA SERENA
Código b5f4c737-9419448 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ASOCIACION DE CAPACITACION JUVENIL BOREAL | ASOCIACION DE CAPACITACION JUVENIL BOREAL
- Monto adjudicado
- CLP 17.500.000
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ASOCIACION DE CAPACITACION JUVENIL BOREAL | ASOCIACION DE CAPACITACION JUVENIL BOREAL
RUT 650571223
CEEC CAPACITACIONES SPA | CEEC CAPACITACIONES SPA
RUT 770158265
FUNDACIÓN EDUCATIVA JOHN WESLEY CHILE | Fundacion Wesleyan Revival
RUT 651292565
GESTOR CAPACITACION LTDA | GESTOR CAPACITACION LTDA
RUT 776442208
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TÉCNICAS DE SOLDADURA POR ARCO VOLTAICO TIG Y MIG Total: 100 Horas pedagógicas - teórico prácticas. 12 alumnos | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| INSTALACIÓN Y MANTENCIÓN DE SISTEMAS SOLARES FOTOVOLTAICOS Total: 96 Horas pedagógicas - teóricas prácticas 12 alumnos | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
| TÉCNICAS DE MONTAJE DE ESRUCTURAS METÁLICAS. Total: 90 Horas pedagógicas - teóricas prácticas 11 alumnos. | 1 Unidad | CLP 5.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.