← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Formación y Capacitación para el personal del Instituto Nacional del Tórax

Código b5f8b698-9646334 · INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX | INSTITUTO NACIONAL DEL TORAX · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.

Monto adjudicado
CLP 3.855.000
Fecha de adjudicación
29-05-2026
Oferentes
26 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (26)

Adistra Capacitación Ltda. | Adistra Capacitación Ltda.

RUT 795004505

ATOM CAPACITACIONES LIMITADA | ATOM CAPACITACIONES

RUT 761012266

CAPACITACIONES M & C LIMITADA | Capacitaciones M&C Limitada

RUT 764697227

CAPACITACIONES EN MATERIA LABORAL SPA | Impulso Personal

RUT 777249266

CAPRESEM SPA | CAPRESEM

RUT 772251785

CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L. | CENTRO DE CAPACITACIÓN, CONSULTORÍAS Y EVENTOS EMPRESARIALES FORESTA MELIPILLÁN ALEJANDRO ESCUDERO E.I.R.L.

RUT 777593366

centro de entrenamiento y capacitacion en reanimac | CERP

RUT 760593818

Ganador

CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria

RUT 773260982

CMC Ltda | CMCCAPACITA

RUT 76891530K

DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP

RUT 789269807

ECOTEC SPA | ECOTEC SpA

RUT 78010547K

Ganador

Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci | Fundación Chilena para el Desarrollo de Competenci

RUT 651273218

FUNDACIÓN MOMENTO CONSTITUYENTE | Momento Ciudadano

RUT 652029620

J Y L CAPACITACION | J Y L CAPACITACION

RUT 763271617

Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios

RUT 762233355

MUTUAL CAPACITACION S.A. | MUTUAL CAPACITACION ZONA SUR

RUT 764101804

OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS

RUT 764211855

PCTel | PCTel

RUT 775878606

Quinta Capacitación | Quinta Capacitación

RUT 765320240

RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES

RUT 76777110K

Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA

RUT 761994387

Ganador

SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA

RUT 784767906

SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada

RUT 772998635

UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA

RUT 71500500K

UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC

RUT 769357025

Ganador

ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada

RUT 778891603

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DERECHOS FUNDAMENTALES E INTEGRACIÓN SOCIAL EN LO LABORAL1 GlobalCLP 1.285.000
INCLUSIÓN, GENERO Y DISCAPACIDAD1 GlobalCLP 1.285.000
COMUNICACIÓN DE NOTICIAS COMPLEJAS CON ENFOQUE HUMANIZADO1 GlobalCLP 1.285.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación b5f8b698-9646334? | GanaLicitaciones.cl